Всё о авто Четверг
25.04.2024
07:52

Приветствую Вас Гость
RSS
Руководство по ремонту и эксплуатации ГлавнаяРегистрацияВход
Форма входа
Block title
Категории раздела
Мои статьи [12]
Поиск
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Мои статьи

Как развлечь ребенка во время поездки

Как развлечь ребенка во время поездки

Взяв с собой в долгую поездку ребенка нужно придумать чем его занять. Так как детям трудно усидеть долго на одном месте, а дорога утомляет даже взрослого человека.



Если с вами путешествует маленький ребенок, которому еще нет 1 годика, то можно поиграть в пальчиковые игры. Для развлечения грудного ребенка можно использовать книжку с красивыми иллюстрациями и прочитать сказку. Также помогут погремушки и игрушки, которые нужно подвесить перед малышом. Но вряд ли этого развлечения хватит надолго.



Если ваш ребенок более взрослый, то можно поиграть в игры связанные со словами (города, имена).



Также можно использовать карандаш и лист для развлечения. Например игра "наборщик". На бумаге нужно написать любое слово и ребенок из букв, которые входят в написанное слово должен сложить как можно больше других слов.



Хорошим вариантом будет игра в пути. Нужен листок в клетку, на нем нарисовать квадрат, и на всю ширину посередине написать слово. Потом каждый игрок по очереди должен дописывать букву в любом направлении, так чтобы получались новые слова. Игроки получают очки и в конце узнаем победителя. Конец игры приходит, когда уже нет пустых клеток или игроки не могут ничего придумать.



Для развлечения детей можно взять из дома игрушки. Конструктор, лото или магнитная доска на которой можно рисовать. Планшет или ноутбук тоже поможет решить этот вопрос. Можно дать ребенку посмотреть мультики или кино. Можно предложить ребенку фотографировать по ходу поездки все что он видит за окном и что ему интересно.



Даже если вам удалось занять ребенка на долгое время, то не забывайте, что отдых и свежий воздух тоже необходим. Лучше каждый час делать паузы и давать ребенку отдыхать от поездки.



Это основные советы, конечно своего ребенка вы знаете лучше, поэтому вам проще придумать и узнать что же ему будет интересно и не даст ему скучать.

 
Категория: Мои статьи | Добавил: xxxsaturn (17.05.2015)
Просмотров: 518 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz